Выберите страну: flag flag flag flag
Австрия +43 (141) 200 61
Россия (бесплатно для РФ) 8 800 100 37 36
Россия (Москва) +7 (499) 34 67 083
Украина +38 (044) 334 38 67
Казахстан +7 727 357 36 33
Звонок из РФ бесплатный

Образование в Европе

 


Получение высшего образования за пределами России и СНГ набирает обороты и становится более популярным. Молодёжь, которая оканчивает школу, задумывается о светлом будущем, в котором хочется видеть достойную работу и стабильный доход. Все мы знаем, что для этого нужно хорошее, престижное образование. Наибольшей популярностью в этом вопросе среди граждан России и СНГ пользуется Европа, так как является одним из наиболее привлекательных центров обучения!

Посудите сами: Европа находится на одном континенте с нашей страной, здесь нет длительной акклиматизации, и в то же время у вас больше шансов в любое время поехать домой навестить родственников. Ко всему этому, одним из преимуществ является то, что по окончании обучения в Европе, при соблюдении определенных условий вы сможете подать документы для получения рабочей визы и, в будущем, гражданства. Качественное высшее образование, полученное в Европе – это залог успеха! Это словно фундамент в вашей успешной и блистательной будущей карьере.

Главные преимущества получения образования в Европе

О высшем образовании в Европе можно писать бесконечно, но давайте все же выделим основные преимущества:

  • после получения диплома, вам открыты двери любой страны. Вы с легкостью найдете себе работу в любом государстве;
  • жизнь в самых прекрасных местах нашего континента;
  • большая группа единомышленников;
  • невысокая стоимость обучения в государственных вузах;
  • богатая впечатлениями студенческая жизнь;
  • во время учебы, вы в совершенстве освоите несколько иностранных языков;
  • облегченный процесс трудоустройства после окончания учебы;
  • во время обучения, вы можете официально подрабатывать;
  • при хороших оценках, часто есть шанс претендовать на стипендию;
  • это отличная основа для получения европейского гражданства.

Как видите, плюсов очень много. Высшее образование в Европе – это наилучший выбор для успешной и блистательной карьеры!

Отличительной чертой учебы в Европе является мультикультурная атмосфера. По статистике, в среднем, в каждом европейском вузе учится от 25% иностранцев. Такие показатели только в Европе. В Америке или Австралии такого нет.

Высшее образование в Европе – это, прежде всего, большой выбор университетов, факультетов и программ обучения. Каждый человек, вне зависимости от уровня подготовки, финансового положения, уровня знания и разговорной речи на иностранном языке найдет себе подходящий вариант для обучения в Европе с комфортом и учетом всех индивидуальных особенностей студента. Система высшего образования в Европе организована таким образом, что во многих учебных заведениях есть индивидуальные программы занятий и получения знаний. При всем этом поступить в вуз вы можете сразу после школы, либо после окончания бакалавриата — для получения диплома магистра в Европе.

Изучение иностранных языков в Европе

Знание двух-трех иностранных языков при трудоустройстве всегда ценилось очень высоко, и на протяжении времени ничего не изменилось: это огромный плюс к вашему резюме. Во время учебы в Европе, вы выучите два-три, а может и четыре иностранных языка. Все это добавит вам шансов найти впоследствии отличную работу с достойной зарплатой. Знание нескольких иностранных языков – это залог к финансовой независимости в будущем!

Обучение для русских в Европе с каждым годом становится все более популярным. И это правильно! Ведь университеты в Европе отличаются высочайшим качеством образования. С дипломом об окончании одного из таких вузов вам не составит труда найти работу. И совсем не важно, окончили вы магистратуру в Европе или же бакалавриат. Выпускники из вузов данных стран востребованы во всем мире, так как учебу заканчивают первоклассными специалистами и незаменимыми работниками. Пребывая там, вы сразу увидите все преимущества получения высшего образования в Европе.

Отличительной характеристикой системы высшего образования в Европе является длительность обучения. Если вы желаете получить диплом бакалавра, вам всего лишь потребуется три года, для окончания магистратуры в Европе понадобится около двух лет, в зависимости от желаемой специальности. Учебные программы в Европе достаточно интенсивные, именно поэтому и происходит экономия времени. В результате этого, вы раньше начнете свою карьеру и добьетесь больших успехов. В это же время в странах Америки и Австралии нужно четыре года для бакалавра и 2 года для магистра соответственно.

Страны, пользующиеся популярностью для обучения у русских в Европе

Система обучения в Европе единая, но все же есть отличия, поскольку в каждой стране — свои требования к абитуриентам и условия поступления. Давайте более подробно разберем условия обучения в некоторых европейских странах, стоимость обучения в Европе, и многое другое.

Великобритания

Учеба в Европе, а именно в Англии, выделяется высокими стандартами и старинными, вековыми традициями. Стоимость обучения в вузах Европы разная. В Великобритании учиться дорого. В среднем, плата за обучение составляет от шести до двадцати тысяч фунтов стерлингов в семестр. Более того, затраты на проживание и питание здесь также очень высокие.

Для окончания магистратуры в Европе на английском вам понадобится около четырех лет, если считать с первого курса. На некоторых специальностях срок учебы возрастает. Например, для получения диплома на медицинском факультете вам понадобится семь лет. Если же вы желаете пройти обучение дизайну в Европе, вам необходимо будет пройти сначала подготовительный курс и только после этого — трехлетнее обучение. Ко всему этому, вы можете получить второе высшее образование в Европе, в независимости от того, где окончили первое. Главным минусом образования в Англии является высокая стоимость обучения, а также тот факт, что студенческая виза вам выдается на фиксированный срок — после окончания обучения вам нужно сразу найти работу, иначе вас выгонят из страны.

 

3 причины
подписаться на нашу рассылку
  • image У нас классные и полезные статьи о жизни и учебе в Австрии
  • image Вы будете всегда в курсе актуальной информации для абитуриентов
  • image Вы получите приятный бонус — бесплатную 45-минутную консультацию:
  • icon people
  • icon email

Италия

Италия – это прекрасная страна, где корни учебных традиций уходят в древние времена. В ней расположено большое количество старинных университетов. Италия — самая популярная страна для обучения дизайну в Европе. Это обусловлено тем, что Италия – столица моды.

Поступить в итальянские университеты теоретически может каждый человек, причем сразу после школы. Это обусловлено тем, что там нет вступительных экзаменов. Но среди населения, доучиваются до конца всего лишь 35%. Перед переездом в Италию, вы должны в совершенстве овладеть итальянским языком и отлично знать историю. Однако это не является минусом в системе обучения в Европе, а лишь недостатком образовательной системы в Италии. Еще одним недостатком является то, что итальянский язык не так востребован, как английский или немецкий, что также негативно сказывается на дальнейшем поиске работы.

Стоимость обучения в Европе, если взять для примера итальянские государственные университеты, варьируется от 400 до 800 долларов в семестр, а в частных — в десятки раз больше. Для получения магистратуры в Европе на английском вам понадобится пять лет на всех специальностях, кроме медицины — для нее шесть лет. Также есть возможность обучения детей в Европе, в специальных школах.

Австрия

Австрия находится в центральной Европе. «Изюминка» этой страны в ее культурном наследии. Также в этой стране прекрасная экология: здесь расположены отличные горнолыжные курорты, на которые можно отправиться в любой свободный уик-энд.

Австрию можно назвать центром образования и культуры Европы. Австрийские вузы занимают лидирующие места в образовательных рейтингах. Здесь вы можете получить действительно качественное и доступное высшее образование по доступной цене.

В среднем вы будете тратить на учебу всего около 740 (для стран СНГ) или 1500 (для граждан России) евро в год. Чтобы получить высшее образование в Европе, а именно в Австрии, вам не нужно сдавать вступительные экзамены (кроме некоторых факультетов, например медицины или экономики).

Если обратить внимание на программы обучения в Европе на примере Австрии, то другим плюсом будет являться широкий выбор специальностей, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры или докторантуры! Это, безуслово, также является большим плюсом высшего образования в Австрии.

Если говорить об Австрии, дополнительным преимуществом является отсутствие требований к знанию иностранного языка при поступлении – вы сможете выучить его при университете! Вам также не нужно в посольстве проходить тесты на знание истории данной страны, чтобы получить студенческую визу. Именно поэтому многие считают,что Австрия – лучший выбор для обучения в Европе!

Тем не менее, самый большой плюс Австрии как страны для получения высшего образования заключается в отличных будущих перспективах. Согласитесь, вы стремитесь получить высшее образование в Европе не просто ради «корочки», а для того, чтобы получить достойную работу и возможность жить в успешной и экономически развитой стране. Австрия — лучший выбор в этом плане, так как здесь:

  • Высокие зарплаты (средняя зарплата — 2200 евро)
  • Бесплатная медицина
  • Высокие стандарты социальной защиты населения (пособия по безработице, высокие пенсии и др.)

Таким образом, высшее образование в Австрии является отличной возможностью для иммиграции в Европу с целью дальнейшего проживания в успешной и развитой стране.

 
Смотрите полезные видео об учебе в Австрии
от главы Education Austria
Гармаша Дмитрия

Подписывайтесь на Youtube-канал и получайте уведомления о новом видео

Все, что нужно знать об учебе в Австрии. Горячие факты, без воды:)

Как меняется сознание студентов в Австрии?

Подготовительное отделение при вузах Австрии. Самое главное!

Перспективы после учебы в Австрии. Рабочая виза, ПМЖ и гражданство

Про поступление на экономическую информатику, подработку и жизнь в Вене

Учеба в Австрии и подработка | Как зарабатывают студенты в Австрии | Разрешение на работу

Учеба в Австрии: как сэкономить на проживании | Скидки и бонусы для студентов | Полезные советы!

Про подготовительное отделение, учебу во время "ковида" и то, как быстро выучить немецкий

Стоимость учебы и жизни в Австрии: проживание, еда, страховка и др.

STEOP - что и зачем? Полезные советы

Читайте также


  • image

    STEOP. Как пройти и не ошибиться?

    Многие из вас, кому интересна учеба в Австрии, спрашивают себя: «Как же построен учебный процесс в австрийских университетах?». На этот вопрос сложно ответить сразу полностью, однако об одном из аспектов учебы в Австрии мы постараемся рассказать вам в данной статье.
    Подробнее
  • image

    Про жилье и переезд

    Крыша над головой – это самое важное в чужой стране. Каждый мечтает иметь свое гнездышко, которое будет также наполнено уютом, как и...
    Подробнее
x

+
Education Austria
Образование в Австрии

У вас есть вопросы по образованию в Австрии?

Мы будем рады на них ответить! Оставьте ваш номер, и мы вам перезвоним в течение 5 минут!



Осталось:  00 мин.  00  сек.