Выберите страну: flag flag flag flag
Австрия +43 (141) 200 61
Россия (бесплатно для РФ) 8 800 100 37 36
Россия (Москва) +7 (499) 34 67 083
Украина +38 (044) 334 38 67
Казахстан +7 727 357 36 33
Звонок из РФ бесплатный

Стоимость обучения в вузах Европы

 

Обучение в вузах Европы — это счастливый билет в будущую жизнь!

Сегодня каждый человек из любой страны может окончить университет в европейской стране.

Иметь диплом об окончании такого высшего учебного заведения — модно, престижно и это уникальная возможность жить и работать, в последующем, в развитых странах.

Сегодня мы поговорим о стоимости обучения в разных странах Европы.

 

Обучение в Англии

Спрос на обучение в Англии очень высок. Такая популярность обусловлена тем, что по статистике Times World University Ranking все высшие учебные заведения этой страны находятся в десятке лучших вузов мира.

Стоимость обучения в Англии довольно-таки высока. Многие студенты, попросту не могут позволить себе учится в таких вузах. Самыми дорогостоящими заведениями считаются Кембриджский и Оксфордский университеты, а также Школа экономики. Найти учебное заведение с более низкой стоимостью достаточно тяжело.

Если вы решили окончить бакалавриат в английском высшем учебном заведении, тогда необходимо приготовить от 12000 до 58000 долларов. Данная сумма относится к медицинской специальности. Средняя стоимость обучения в университетах туманного Альбиона составляет около 18000 долларов. Магистратура для иностранцев обходится в 15-20 тысяч у.е.

Ирландия

Ирландия является одной из самых популярных стран для обучения иностранцев. Образование в Ирландии стоит немного дешевле нежели в Англии, однако по качеству не уступает британскому. Богатая история, интересная культура и традиции, качественный уровень преподавания делают эту страну востребованной среди студентов из разных стран.

Главным “плюсом” обучения в Ирландии является то, что студент может не проходить специальное подготовительное обучение в этой стране. Во время учебы, каждый желающий, имеет возможность работать и зарабатывать неплохие деньги.

Стоимость обучения в университетах Ирландии полностью зависит от специальности, которую вы выбираете. При желании получить образование медицинского профиля стоит подготовить от 40 000 до 65 000 долларов. Обучение по инженерным, гуманитарным и финансовым специальностям варьируется от 13 до 25 тысяч американских долларов.

Образование в Австрии

Образование в Австрии является одним из самых лучших, востребованных и пользуется авторитетом во всём мире. Высшие учебные заведения Австрии занимают лидирующие позиции в рейтингах университетов со всего мира и Европы. Чего стоит только Венский университет. Если вы желаете получить образование в Европе, тогда Австрия — это оптимальный вариант. Ведь за небольшую стоимость вы получить отменное преподавание, высокий уровень знаний и сможете устроить свою жизнь в будущем наилучшим образом.

 

3 причины
подписаться на нашу рассылку
  • image У нас классные и полезные статьи о жизни и учебе в Австрии
  • image Вы будете всегда в курсе актуальной информации для абитуриентов
  • image Вы получите приятный бонус — бесплатную 45-минутную консультацию:
  • icon people
  • icon email

Преимущества образования в Австрии

  • Поступить в любое высшее учебное заведение можно сразу после школы.
  • Для абитуриентов из других стран существует уникальная возможность поступления. В независимости от среднего балла школы, оценок в аттестате и вашего возраста, вы можете поступить в Австрийский вуз и получить качественное образование.
  • Стоимость обучение в государственных заведениях начинается от 400 долларов за один семестр.  Это один из самых главных “плюсов” такого образования.
  • Присутствует возможность работать в период обучения. Если вы учитесь на бакалавриате, тогда можете работать 10 часов за пять дней. На магистратуре количество рабочих часов увеличивается вдвое.
  • Каждый желающий может пройти стажировку в компаниях Австрии.
  • Система обучения заслуживает особого внимания. Каждый студент вправе самостоятельно выбирать наиболее понравившиеся предметы и составлять график сдачи экзаменов в соответствии со своими предпочтениями.
  • Для студентов из других странах присутствует возможность обучения на языковых курсах. Период обучения языку варьируется от 5 месяцев до двух лет.
  • После окончания обучения каждый студент имеет уникальную возможность устроиться на работу и получить высокооплачиваемую профессию.

Программы обучения в Австрии

Главной особенностью получения образования в Австрии является то, что студент самостоятельно выбирает лекции и предметы, которые желает изучать. Основываясь на этом нюансе невозможно зафиксировать период обучения на ту или иную специальность. Так, один и тот же профиль можно изучать три года, а при выборе дополнительных предметов она может возрасти до 4,5 лет. Данный нюанс является нормой.

Каждый студент самостоятельно выбирает время, когда ему начать учится. Это может быть октябрь или март. Как и во всех учебных заведениях, за неуспеваемость студента могут отчислить.

Разновидности программ обучения

  • Подготовительные курсы. Данная программа нацелена для абитуриентов, которые желают изучить немецкий язык. Варьируется этот курс от одного до трех семестров.
  • Бакалавриат. Обучение длится шесть семестров. На окончательном этапе каждый студент сдает экзамен, на котором ему присваивается ученая степень.
  • Магистратура. Данная программа рассчитана для людей, желающих получить более глубокие знания в какой-либо специальности. Курс обучения составляет четыре семестра.
  • МВА. Наивысшая степень обучения. ДЛЯ зачисления на эту форму обучения необходимо иметь диплом магистра или бакалавра. Знать в совершенстве английский и немецкий язык. Дополнительным “плюсом” является трудовой стаж работы в определенной специальности не менее двух лет.

Как вы видите, Австрия — является самой востребованной и недорогой страной для получения европейского образования. С дипломом об окончании австрийского вуза, вы сможете работать в любой стране и получать достойную оплату.

 
Смотрите полезные видео об учебе в Австрии
от главы Education Austria
Гармаша Дмитрия

Подписывайтесь на Youtube-канал и получайте уведомления о новом видео

Все, что нужно знать об учебе в Австрии. Горячие факты, без воды:)

Как меняется сознание студентов в Австрии?

Подготовительное отделение при вузах Австрии. Самое главное!

Перспективы после учебы в Австрии. Рабочая виза, ПМЖ и гражданство

Про поступление на экономическую информатику, подработку и жизнь в Вене

Учеба в Австрии и подработка | Как зарабатывают студенты в Австрии | Разрешение на работу

Учеба в Австрии: как сэкономить на проживании | Скидки и бонусы для студентов | Полезные советы!

Про подготовительное отделение, учебу во время "ковида" и то, как быстро выучить немецкий

Стоимость учебы и жизни в Австрии: проживание, еда, страховка и др.

STEOP - что и зачем? Полезные советы

Читайте также


  • image

    Образование в Европе

    Получение высшего образования за пределами России и СНГ набирает обороты и становится более популярным. Молодёжь, которая оканчивает школу, задумывается о светлом будущем, в котором хочется видеть достойную работу и стабильный доход.
    Подробнее
  • image

    Мифы и уловки образовательных агентств

    На сегодняшний день Австрия является одной из самых популярных стран для получения доступного и престижного образования. Ввиду множества бюрократических трудностей при поступлении в университеты и переезде в эту страну многие студенты пользуются услугами образовательных агентств. Это логично, поскольку доверяя данные вопросы профессионалам, человек экономит свое вре..
    Подробнее
x

+
Education Austria
Образование в Австрии

У вас есть вопросы по образованию в Австрии?

Мы будем рады на них ответить! Оставьте ваш номер, и мы вам перезвоним в течение 5 минут!



Осталось:  00 мин.  00  сек.